ЗАКРЫТЬ
МЕНЮ
ПОИСК ПРОВАЙДЕРА ЛОГИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ ДЛЯ ДОСТАВКИ ИЗ КИТАЯ:
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ?
Наряду с десятками крупных логистических компаний, работающих на рынке доставки сборных грузов из Китая в Россию, свои услуги предлагают сотни небольших фирмочек, индивидуальных предпринимателей и частных лиц

Потенциальному клиенту, впервые решившему что-то купить и получить из крупнейшей азиатской страны, трудно выбрать провайдера. Как узнать, кто из них сможет привезти товар без задержки, в целости и сохранности, не подведет и не обманет?

Дешевле — не всегда лучше

Что уж точно не надо делать заказчику-новичку, так это определять перевозчика по принципу «у кого дешевле тарифы — тот и подходит». В большинстве случаев это будет ошибкой, которая может стоить денег и товара.

Даже если человеку нужно купить в Китае с доставкой в Россию не станок или автомобиль, а что-то поменьше, от 30 кг, — все равно лучше обратиться в солидную компанию. Именно такие услуги оказывает Highway Logistic Group. Для этого провайдера нет разницы, какой у клиента груз, исключая, разумеется, запрещенный: взрывоопасные, воспламеняющиеся жидкости и порошки. Логистический оператор консолидирует товары на складе и ежедневно отправляет их в специальном боксе для разных получателей. Причем заказчик оплачивает объем, занятый именно его покупкой.

Виды логистических операторов

Выбор компании для доставки из Китая зависит от самого клиента, точнее, от того, чем он занимается и что хочет приобрести. Поэтому прежде ему надо ознакомиться с транспортными предприятиями по видам их деятельности.

В основном бывают такие провайдеры:

· грузоперевозчики — доставляют товары из точки А в точку В и конечному получателю;

· party logistics — например, складские или 2PL-операторы — кроме перевозки груза складируют и хранят его;

· а вот у 3PL-операторов спектр дополнительных услуг шире — они не только доставляют товар, но хранят его и учитывают, а также маркируют и формируют заказы;

· и наконец 4PL-операторы — выполняют все операции по доставке из Китая в РФ, планируют, контролируют и управляют.

Далее следует выбрать из специализации по видам транспорта: автомобильные, авиационные, железнодорожные или морские и речные.

Пусть эксперты решают ваши задачи

Что касается Highway Logistic Group, то компания работает с автомобильным и авиационным транспортом. И, согласно, представленной нами категории, относится к 4PL-операторам, поскольку предлагает полный комплекс услуг:

· занимается поиском поставщиков, помогает выкупить и проверить товар;

· готовит груз к отправке;

· упаковывает товар, применяя специальную пленку, скотч или деревянную обрешетку;

· оформляет полный пакет документов для таможни;

· проводит расчет доставки груза из Китая в Россию.

Комплексные услуги Highway Logistic Group
— Это официальная транспортировка товаров в строгом соответствии с таможенным законодательством РФ и требованиями Таможенного союза
Район поисков

Найти логистического провайдера по доставке таможенных грузов из Китая можно в интернете. Подобные компании активно продвигают собственные услуги на сайтах и в соцсетях, рассказывают о себе и своих возможностях. Например, посетив ресурс https://hl-group.ru/, вы узнаете, какие меры предпринимает Highway Logistic Group для обеспечения 100-процентной сохранности сборного груза из Китая в Россию:

· менеджеры сопровождают груз от двери до двери — несут полную юридическую и материальную ответственность;

· специалисты склада проверяют целостность и внешний вид товара и упаковки, при необходимости переупаковывают;

· информируют на каждом этапе белой доставки из Китая, предоставляют фото- и видеоотчеты.

  • Район поиска подходящей компании расширят экспертные статьи в СМИ, а также отраслевые ресурсы: logirus.ru, рейс.рф и другие.
Критерии выбора

Вам нужен не просто провайдер. Это должен быть компаньон и надежный товарищ. Добросовестный исполнитель ваших замыслов и неравнодушный помощник. Тот, кому вы доверяете.

Поэтому обратите внимание на такие «черты» предприятия-перевозчика:

1. Опыт работы и репутация — чем дольше на рынке, тем выше репутация и компетенции, надежнее и качественнее услуги.

2. Комплекс услуг — чем больше дополнительных услуг, кроме доставки грузов из Китая в Россию, тем вам же комфортнее.

3. География — наличие филиалов на разных территориях продемонстрирует, удовлетворяет ли перевозчик вашим интересам.

4. Сроки транспортировки — при сравнительном анализе провайдеров это может оказаться одним из решающих факторов.

5. Страхование груза — непременное условие для сохранности товара.

6. Наличие автопарка — свои автомобили и водители гарантируют надежную и быструю перевозку сборного груза из Китая в Россию.

7. Онлайн-сервисы — например, у Highway Logistic Group есть собственное мобильное приложение, обеспечивающее клиенту круглосуточную связь с менеджером, возможность наблюдать статус своего груза (где товар в конкретное время находится) и скачать бухгалтерские документы (договор, транспортную накладную и УПД), а также прямо в телефоне оставить заявку на доставку таможенных грузов из Китая.

Наглядный пример

Мы облегчим вам поиск. Конечно, ваше право самостоятельно выбирать провайдера. Но позвольте сделать небольшую подсказку. Обратите внимание, какие услуги предоставляет и какими возможностями обладает компания Highway Logistic Group:

доставка небольших грузов из Китая
Минимальная партия — всего от 30 кг

· собственный и партнерский автопарки, включающие более 800 единиц техники;

· свой отдел таможенного декларирования, что сводит проверку товаров на границе буквально к минутам;

· минимальные сроки доставки грузов из Китая — от 3 дней, потому что со склада консолидации в Поднебесной ежедневно уходят 4–6 машин;

· два сменяющих друг друга водителя на каждом автомобиле — нет длительных промежуточных остановок в пути;

· гарантия — сопровождение товара от двери до двери, сохранение целостности и внешнего вида;

· страхование грузов;

· авиаперевозки — работа по договору с «Аэрофлотом»;

· 10%-ная скидка на логистику для новых клиентов.

Экспресс-доставка грузов из Китая сопряжена с определенными рисками. Но только с надежным перевозчиком вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно.